Alle Termine PCG

Februar 2023

Sonntag 5. Februar

9:30 – 11:00
SGD Rbd. (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

Septuagesimae

9:30 – 11:00
SGD Schönau (Predigt: Eva-Maria Leistner)
mailto:noreply%40churchtools.de

Septuagesimae

Montag 6. Februar

12:00 – 13:00
Thermomess (intern)
mailto:noreply%40churchtools.de

Wasserzähler – Wechsel der vier Wasserzähler im Pfarrhaus Rbd.; Wohnung Pfarrer, Keller, Heizungskeller durch Thermomess; Info durch Fr. Winkler, Tel. 037200-85927

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 7. Februar

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 8. Februar

15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 9. Februar

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Freitag 10. Februar

18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 12. Februar

9:30 – 11:00
PGD Rbd. (Predigt: Peter Seifert)
mailto:noreply%40churchtools.de

Sexagesimae

9:30 – 11:00
SGD Stlzd. (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

Estomihi

Montag 13. Februar

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

19:30 – 21:00
Siegmarer Kreis
mailto:noreply%40churchtools.de

Dienstag 14. Februar

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 15. Februar

14:30 – 15:00
Seniorensport
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 16. Februar

14:00 – 15:00
Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Böhme

Freitag 17. Februar

18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 19. Februar

9:30 – 11:00
PGD Schönau (Predigt: Peter Seifert)
mailto:noreply%40churchtools.de

Estomihi

Montag 20. Februar

10:00 – 12:00
Tanzkreis
mailto:noreply%40churchtools.de

JR

18:00 – 20:00
Redaktionssitzung (intern)
mailto:noreply%40churchtools.de

Saal Schönau

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 21. Februar

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 22. Februar

9:00 – 12:00
VOMI (intern)
mailto:noreply%40churchtools.de

JR – telef. reserviert am 18.10.22 durch Uta Große, VOMI

10:00 – 12:00
Spielend älter werden
mailto:noreply%40churchtools.de

Klingerstraße – am 27.10.21 per E-Mail von N. Kruse erhalten

15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 23. Februar

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Freitag 24. Februar

18:00 – 20:00
Männerrunde
mailto:noreply%40churchtools.de
18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Samstag 25. Februar

Ganztägig
Vermietung Schilling (intern)
mailto:noreply%40churchtools.de

Gemeindesaal

Sonntag 26. Februar

9:30 – 11:00
PGD Rbd. (Predigt: Werner Geßner)
mailto:noreply%40churchtools.de

Invokavit

Montag 27. Februar

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 28. Februar

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 21:00
Frauentankstelle
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

März 2023

Mittwoch 1. März

14:30 – 17:30
Seniorenkreis Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 2. März – Sonntag 5. März

Konfirmandenrüstzeit Strobelmühle
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 2. März

15:30 – 16:30
AZURIT
mailto:noreply%40churchtools.de

Terminabsprache mit Frau Grapp, AZURIT, vom 10.11.22

Freitag 3. März

18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 21:00
Bibelkreis
mailto:noreply%40churchtools.de

Teilnahme am Weltgebetstag

19:30 – 21:00
Weltgebetstag
mailto:noreply%40churchtools.de

Saal – WGT 2023 = Taiwan; Bestellmaterial am 19.09.22 an Chr. Hermsdorf gegeben

Sonntag 5. März

Ganztägig
Chemnitzer Friedenstag
mailto:noreply%40churchtools.de
9:30 – 11:00
SGD Schönau (Predigt: Eva-Maria Leistner)
mailto:noreply%40churchtools.de

Reminiszere

Montag 6. März

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 7. März

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 8. März

15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 9. März

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Freitag 10. März

18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Samstag 11. März

14:00 – 18:00
TeenieTag
mailto:noreply%40churchtools.de

Jugendkirche

Sonntag 12. März

9:30 – 11:00
PGD Stlzd. (Predigt: Werner Geßner)
mailto:noreply%40churchtools.de

Okuli

9:30 – 11:00
SGD Rbd. (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

Okuli

Montag 13. März

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

19:30 – 21:00
Siegmarer Kreis
mailto:noreply%40churchtools.de

Dienstag 14. März

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 15. März

14:30 – 15:00
Seniorensport
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 16. März

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Saal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Pfr. A. Hermsdorf

Freitag 17. März

18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 19. März

16:30 – 18:00
Halb-fünf-GD (Predigt: Halb-Fünf-Team Schönau)
mailto:noreply%40churchtools.de

Lätare

Montag 20. März

10:00 – 12:00
Tanzkreis
mailto:noreply%40churchtools.de

JR

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 21. März

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 22. März

15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 23. März

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Freitag 24. März

18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 26. März

9:30 – 10:00
PGD Rbd. (Predigt: Susanne Appelt)
mailto:noreply%40churchtools.de

Judika

Montag 27. März

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 28. März

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 29. März

10:00 – 12:00
Spielend älter werden
mailto:noreply%40churchtools.de

Klingerstraße – am 27.10.21 per E-Mail von N. Kruse erhalten

16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 30. März

14:00 – 15:00
Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Saal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Leistner

Freitag 31. März

18:00 – 20:00
Männerrunde
mailto:noreply%40churchtools.de
18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

April 2023

Samstag 1. April

10:00 – 15:00
KonfiTag
mailto:noreply%40churchtools.de

JR

Sonntag 2. April

9:30 – 11:00
PGD Schönau (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

Palmarum
Vorstellung der Konfirmanden

Montag 3. April

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 4. April

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 5. April

14:30 – 17:00
Seniorenkreis Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 6. April

19:00 – 20:00
Tischabendmahl Rbd. (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

Gründonnerstag

19:00 – 20:00
Tischabendmahl Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Gründonnerstag

Freitag 7. April

9:30 – 11:00
PGD Rbd. (Predigt: Eva-Maria Leistner)
mailto:noreply%40churchtools.de

Karfreitag

14:00 – 15:00
Andacht zur Sterbestunde Schönau (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

Karfreitag

18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 9. April

6:00 – 7:00
Auferstehungsandacht Schönau (Predigt: Eva-Maria Leistner)
mailto:noreply%40churchtools.de

Ostersonntag

7:00 – 8:00
Auferstehungsandacht Rbd. (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

Ostersonntag

9:30 – 11:30
Gottesdienst Ostersonntag (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de
9:30 – 11:00
PGD Schönau (Predigt: Bertram Viertel)
mailto:noreply%40churchtools.de

Ostersonntag

Montag 10. April

9:30 – 11:00
PGD Kanzeltausch
mailto:noreply%40churchtools.de

Ostermontag

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

19:30 – 21:30
Siegmarer Kreis
mailto:noreply%40churchtools.de

Dienstag 11. April

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 12. April – Samstag 15. April

Kinderrüstzeit Strobelmühle
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 12. April

15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 13. April

15:30 – 16:30
AZURIT
mailto:noreply%40churchtools.de

Terminabsprache mit Frau Grapp, AZURIT, vom 10.11.22

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Sporbert

Freitag 14. April

18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 16. April

9:30 – 11:00
FGD Schönau (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

Quasimodogeniti

Montag 17. April

10:00 – 12:00
Tanzkreis
mailto:noreply%40churchtools.de

JR

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 18. April

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 19. April

14:30 – 15:00
Seniorensport
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
18:00 – 21:00
Beginn des ephoralen Glaubenskurses (intern)
mailto:noreply%40churchtools.de

Ort: Ev. Forum (Superintendentur, Jakobisaal)
Zeit: einmal wöchentlich, insgesamt zehn Abende
Anmeldung beim Ev. Forum oder Pfarrer Stephan Tischendorf

Donnerstag 20. April

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Freitag 21. April

18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 23. April

Ganztägig
Res. Gem.-saal (intern)
mailto:noreply%40churchtools.de

Fam. Kleiner – Fam. Kleiner
Limbacher Str. 402
09117 Chemnitz
Tel.: 226749
kleiner-family@arcor.de

Res. JR (intern)
mailto:noreply%40churchtools.de

Fam. Seifert

9:30 – 11:00
PGD Schönau (Predigt: Peter Seifert)
mailto:noreply%40churchtools.de

Miserikordias Domini

9:30 – 11:00
PGD Stlzd. (Predigt: Jens Deutschmann)
mailto:noreply%40churchtools.de

Miserikordias Domini

Montag 24. April

18:00 – 20:00
Redaktionssitzung (intern)
mailto:noreply%40churchtools.de

Saal Schönau

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 25. April

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 26. April

10:00 – 12:00
Spielend älter werden
mailto:noreply%40churchtools.de

Klingerstraße – am 27.10.21 per E-Mail von N. Kruse erhalten

15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 27. April

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Pfr. A. Hermsdorf

Freitag 28. April

18:00 – 20:00
Männerrunde
mailto:noreply%40churchtools.de
18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Samstag 29. April

19:00 – 20:00
Erstabendmahl Konfirmanden Rbd. (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 30. April

Ganztägig
Kapelle Stlzdf. (intern)
mailto:noreply%40churchtools.de

Fam. Anke – am 21.09.22 verbindlich zugesagt

Reservierung Gemeindesaal Schönau (intern)
mailto:noreply%40churchtools.de

Sporbert – wenn sich Termin der Konfirmation verschiebt, ist auch diese Reservierung zu verschieben

9:30 – 11:00
Konfirmationsgottesdienst Rbd. (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

Jubilate

Mai 2023

Montag 1. Mai

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 2. Mai

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 21:00
Frauentankstelle
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Mittwoch 3. Mai

14:30 – 17:00
Seniorenkreis Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 4. Mai

15:30 – 16:30
AZURIT
mailto:noreply%40churchtools.de

Terminabsprache mit Frau Grapp, AZURIT, vom 10.11.22

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Freitag 5. Mai

18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 7. Mai

9:30 – 11:00
PGD Rbd. (Predigt: Susanne Appelt)
mailto:noreply%40churchtools.de

Kantate

9:30 – 11:00
PGD Schönau (Predigt: Eva-Maria Leistner)
mailto:noreply%40churchtools.de

Kantate

Montag 8. Mai

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

19:30 – 21:30
Siegmarer Kreis
mailto:noreply%40churchtools.de

Dienstag 9. Mai

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 10. Mai

15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 11. Mai

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Leistner

Freitag 12. Mai

18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Samstag 13. Mai

10:00 – 15:00
KonfiTag
mailto:noreply%40churchtools.de

JR

Sonntag 14. Mai

9:30 – 11:00
PGD Schönau (Predigt: Susanne Appelt)
mailto:noreply%40churchtools.de

Rogate

9:30 – 11:00
SGD Stlzd. (Predigt: Eva-Maria Leistner)
mailto:noreply%40churchtools.de

Rogate

Montag 15. Mai

10:00 – 12:00
Tanzkreis
mailto:noreply%40churchtools.de

JR

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 16. Mai

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 17. Mai

14:30 – 15:00
Seniorensport
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 18. Mai

9:30 – 11:00
PGD Rbd. Christi Himmelfahrt (Predigt: Peter Seifert)
mailto:noreply%40churchtools.de

Christi Himmelfahrt

Freitag 19. Mai

18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 21. Mai

9:30 – 11:00
PGD Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Exaudi

Montag 22. Mai

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 23. Mai

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 24. Mai

10:00 – 12:00
Spielend älter werden
mailto:noreply%40churchtools.de

Klingerstraße – am 27.10.21 per E-Mail von N. Kruse erhalten

15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 25. Mai

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Markert

Freitag 26. Mai

18:00 – 20:00
Männerrunde
mailto:noreply%40churchtools.de
18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 28. Mai

9:30 – 11:00
PGD Rbd. (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

Pfingstsonntag

9:30 – 11:00
PGD Schönau (Predigt: Pfr. i.R. Oertel)
mailto:noreply%40churchtools.de

Montag 29. Mai

9:30 – 11:00
PGD Schönau (Predigt: Helga Feige)
mailto:noreply%40churchtools.de

Pfingstmontag

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 30. Mai

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 31. Mai

16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Juni 2023

Donnerstag 1. Juni

15:30 – 16:30
AZURIT
mailto:noreply%40churchtools.de

Terminabsprache mit Frau Grapp, AZURIT, vom 10.11.22

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Freitag 2. Juni

18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 4. Juni

9:30 – 11:00
PGD zur Jubelkonfirmation (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

Trinitatis

Montag 5. Juni

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 6. Juni

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 7. Juni

14:30 – 17:00
Seniorenkreis Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 8. Juni

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Pfr. A. Hermsdorf

Freitag 9. Juni

18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 11. Juni

16:30 – 18:00
Halb-fünf-GD (Predigt: Halb-Fünf-Team Schönau)
mailto:noreply%40churchtools.de

1. So. n. Trinitatis

Montag 12. Juni

10:00 – 12:00
Tanzkreis
mailto:noreply%40churchtools.de

JR

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

19:30 – 21:30
Siegmarer Kreis
mailto:noreply%40churchtools.de

Dienstag 13. Juni

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 14. Juni

15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
18:30 – 20:00
Kirchenführung Männertreff Bernsdorf (intern)
mailto:noreply%40churchtools.de

Kirchenführung mit Turmbesteigung und Andacht
Gäste: Männertreff Lutherkirche Bernsdorf (Ansprechpartner: Andreas Schroth)
angefragt für Führung: Reiner Geßner
Andacht: Werner Geßner oder Andreas Hermsdorf

Donnerstag 15. Juni

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Freitag 16. Juni

18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Samstag 17. Juni

10:00 – 15:00
KonfiTag
mailto:noreply%40churchtools.de

JR und Fahrradtour

Sonntag 18. Juni

9:30 – 11:00
PGD Schönau (Predigt: Helga Feige)
mailto:noreply%40churchtools.de

2. So. n. Trinitatis

9:30 – 11:00
PGD Stelzendorf (Predigt: Werner Geßner)
mailto:noreply%40churchtools.de

2. So. n. Trinitatis

Montag 19. Juni

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 20. Juni

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 21. Juni

14:30 – 15:00
Seniorensport
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 22. Juni

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Lämmel

Freitag 23. Juni

18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Samstag 24. Juni

Ganztägig
Trauung L. Börner/Zschocke (intern)
mailto:noreply%40churchtools.de

Az.: 314-3/22/157 vom 11.02.2022
Tel.: 0176 2465 6694

Sonntag 25. Juni

9:30 – 11:00
Kirchweih-GD (Kirmes) (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

3. So. n. Trinitatis

Montag 26. Juni

18:00 – 20:00
Redaktionssitzung (intern)
mailto:noreply%40churchtools.de

Saal Schönau

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 27. Juni

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 28. Juni

10:00 – 12:00
Spielend älter werden
mailto:noreply%40churchtools.de

Klingerstraße – am 27.10.21 per E-Mail von N. Kruse erhalten

15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 29. Juni

13:00 – 19:00
Zuckertütenfest Kiga
mailto:noreply%40churchtools.de

JR – Reservierung JR, Pfarrhofwiese, Spielplatz per E-Mail am 07.09.22 durch Kiga-Leiterin, S. Neumann

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Freitag 30. Juni

18:00 – 20:00
Männerrunde Sommerfest
mailto:noreply%40churchtools.de
18:30 – 20:30
Fürbittgebet
mailto:noreply%40churchtools.de

Juli 2023

Samstag 1. Juli

14:30 – 16:00
FGD zum Gemeindefest (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

Gemeindefest

Montag 3. Juli

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 4. Juli

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 5. Juli

14:30 – 17:00
Seniorenkreis Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 6. Juli

15:30 – 16:30
AZURIT
mailto:noreply%40churchtools.de

Terminabsprache mit Frau Grapp, AZURIT, vom 10.11.22

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Richter

Sonntag 9. Juli

9:30 – 11:00
SGD Schönau (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

5. So. n. Trinitatis

Montag 10. Juli

10:00 – 12:00
Tanzkreis
mailto:noreply%40churchtools.de

JR

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

19:30 – 21:30
Siegmarer Kreis
mailto:noreply%40churchtools.de

Dienstag 11. Juli

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 21:00
Frauentankstelle
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Mittwoch 12. Juli

15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 13. Juli

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 16. Juli

9:30 – 11:00
SGD Rbd. (Predigt: Eva-Maria Leistner)
mailto:noreply%40churchtools.de

6. So. n. Trinitatis

Montag 17. Juli

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 18. Juli

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 19. Juli

14:30 – 15:00
Seniorensport
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 20. Juli

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Leistner

Sonntag 23. Juli

9:30 – 11:00
PGD Schönau (Predigt: Peter Seifert)
mailto:noreply%40churchtools.de

7. So. n. Trinitatis

9:30 – 11:00
PGD Stlzd. (Predigt: Werner Geßner)
mailto:noreply%40churchtools.de

7. So. n. Trinitatis

Montag 24. Juli

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 25. Juli

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 26. Juli

10:00 – 12:00
Spielend älter werden
mailto:noreply%40churchtools.de

Klingerstraße – am 27.10.21 per E-Mail von N. Kruse erhalten

16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 27. Juli

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 30. Juli

9:30 – 11:00
PGD Rbd. (Predigt: Werner Geßner)
mailto:noreply%40churchtools.de

8. So. n. Trinitatis

Montag 31. Juli

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

August 2023

Dienstag 1. August

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 2. August

14:30 – 17:00
Seniorenkreis Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 3. August

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Markert

Sonntag 6. August

9:30 – 11:00
SGD Schönau (Predigt: Eva-Maria Leistner)
mailto:noreply%40churchtools.de

9. So. n. Trinitatis

Montag 7. August

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 8. August

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 9. August

15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 10. August

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 13. August

9:30 – 11:00
SGD Rbd. (Predigt: Eva-Maria Leistner)
mailto:noreply%40churchtools.de

10. So. n. Trinitatis

Montag 14. August

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

19:30 – 21:30
Siegmarer Kreis
mailto:noreply%40churchtools.de

Dienstag 15. August

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 16. August

14:30 – 15:00
Seniorensport
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 17. August

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Böhme

Samstag 19. August

14:00 – 15:00
Schulanfänger-GD
mailto:noreply%40churchtools.de

Schulanfang

Sonntag 20. August

9:30 – 11:00
PGD Schönau (Predigt: Susanne Appelt)
mailto:noreply%40churchtools.de

11. So. n. Trinitatis

9:30 – 11:00
SGD Stlzd. (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

11. So. n. Trinitatis

Montag 21. August

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 22. August

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
15:00 – 20:00
Vorführtermin Orgel (intern)
mailto:noreply%40churchtools.de

Hr. Kisselbach – mit Andreas und Norbert Kruse + F. Bachmann

16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 23. August

16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 24. August

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Freitag 25. August

18:00 – 20:00
Männerrunde
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 27. August

9:30 – 11:00
PGD Rbd. (Predigt: Werner Geßner)
mailto:noreply%40churchtools.de

12. So. n. Trinitatis

Montag 28. August

18:00 – 20:00
Redaktionssitzung (intern)
mailto:noreply%40churchtools.de

Saal Schönau

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 29. August

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 30. August

10:00 – 12:00
Spielend älter werden
mailto:noreply%40churchtools.de

Klingerstraße – am 27.10.21 per E-Mail von N. Kruse erhalten

16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 31. August

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Pfr. A. Hermsdorf

September 2023

Sonntag 3. September

9:30 – 11:00
zentr. GD der Region West
mailto:noreply%40churchtools.de

13. So. n. Trinitatis

Montag 4. September

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 5. September

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 6. September

14:30 – 17:00
Seniorenkreis Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 7. September

15:30 – 16:30
AZURIT
mailto:noreply%40churchtools.de

Terminabsprache mit Frau Grapp, AZURIT, vom 10.11.22

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 10. September

9:30 – 11:00
Kirchweih-GD (Kirmes) (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

14. So. n. Trinitatis

Montag 11. September

10:00 – 12:00
Tanzkreis
mailto:noreply%40churchtools.de

JR

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

19:30 – 21:30
Siegmarer Kreis
mailto:noreply%40churchtools.de

Dienstag 12. September

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 13. September

15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 14. September

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Sporbert

Sonntag 17. September

9:00 – 11:00
Gemeindewanderung
mailto:noreply%40churchtools.de

15. So. n. Trinitatis

9:30 – 11:00
PGD Stlzd. (Predigt: Peter Seifert)
mailto:noreply%40churchtools.de

15. So. n. Trinitatis

Montag 18. September

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 19. September

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 21:00
Frauentankstelle
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 20. September

14:30 – 15:00
Seniorensport
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 21. September

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 24. September

9:30 – 11:00
FGD zum Erntedankfest (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

16. So. n. Trinitatis

Montag 25. September

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 26. September

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 27. September

10:00 – 12:00
Spielend älter werden
mailto:noreply%40churchtools.de

Klingerstraße – am 27.10.21 per E-Mail von N. Kruse erhalten

16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 28. September

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Lämmel

Oktober 2023

Sonntag 1. Oktober

9:30 – 11:00
PGD zum Erntedankfest (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

Erntedanktag (17. So. n. Trinitatis)

14:00 – 15:30
PGD zum Erntedankfest (Predigt: Eva-Maria Leistner)
mailto:noreply%40churchtools.de

Erntedanktag (17. So. n. Trinitatis)

Montag 2. Oktober

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 3. Oktober

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 4. Oktober

14:30 – 17:00
Seniorenkreis Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 5. Oktober

15:30 – 16:30
AZURIT
mailto:noreply%40churchtools.de

Terminabsprache mit Frau Grapp, AZURIT, vom 10.11.22

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 8. Oktober

9:30 – 11:00
PGD Rbd. (Predigt: Bertram Viertel)
mailto:noreply%40churchtools.de

18. So. n. Trinitatis

Montag 9. Oktober

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

19:30 – 21:30
Siegmarer Kreis
mailto:noreply%40churchtools.de

Dienstag 10. Oktober

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 11. Oktober

15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 12. Oktober

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Leistner

Sonntag 15. Oktober

9:30 – 11:00
PGD Schönau (Predigt: Susanne Appelt)
mailto:noreply%40churchtools.de

19. So. n. Trinitatis

Montag 16. Oktober

10:00 – 12:00
Tanzkreis
mailto:noreply%40churchtools.de

JR

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 17. Oktober

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 18. Oktober

14:30 – 15:00
Seniorensport
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 19. Oktober

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 22. Oktober

9:30 – 11:00
Posaunen-GD Rbd. (Predigt: Michael Schmidt)
mailto:noreply%40churchtools.de

20. So. n. Trinitatis

Montag 23. Oktober

18:00 – 20:00
Redaktionssitzung (intern)
mailto:noreply%40churchtools.de

Saal Schönau

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 24. Oktober

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 25. Oktober

10:00 – 12:00
Spielend älter werden
mailto:noreply%40churchtools.de

Klingerstraße – am 27.10.21 per E-Mail von N. Kruse erhalten

16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 26. Oktober

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Pfr. A. Hermsdorf

Sonntag 29. Oktober

9:30 – 11:00
SGD Schönau (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

21. So. n. Trinitatis

Montag 30. Oktober

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 31. Oktober

9:30 – 11:00
PGD Rbd. (Predigt: Eva-Maria Leistner)
mailto:noreply%40churchtools.de

Reformationsfest

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

November 2023

Mittwoch 1. November

14:30 – 17:00
Seniorenkreis Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 2. November

15:30 – 16:30
AZURIT
mailto:noreply%40churchtools.de

Terminabsprache mit Frau Grapp, AZURIT, vom 10.11.22

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 5. November

9:30 – 11:00
PGD Rbd. (Predigt: Susanne Appelt)
mailto:noreply%40churchtools.de

22. So. n. Trinitatis

9:30 – 11:00
PGD Schönau (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

22. So. n. Trinitatis

Montag 6. November

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 7. November

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 8. November

15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 9. November

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Leitung: Markert

Samstag 11. November

17:00 – 18:00
Martinsandacht mit dem Kindergarten und Kantor Schmidt
mailto:noreply%40churchtools.de

Martinstag

Sonntag 12. November

16:30 – 17:00
Halb-fünf-GD (Predigt: Halb-Fünf-Team Schönau)
mailto:noreply%40churchtools.de

Drittletzter So. d. Kirchenjahres

Montag 13. November

10:00 – 12:00
Tanzkreis
mailto:noreply%40churchtools.de

JR

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

19:30 – 21:30
Siegmarer Kreis
mailto:noreply%40churchtools.de

Dienstag 14. November

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 15. November

14:30 – 15:00
Seniorensport
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 16. November

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 19. November

9:30 – 11:00
PGD Stlzd. (Predigt: Susanne Appelt)
mailto:noreply%40churchtools.de

Vorletzter So. d. Kirchenjahres

9:30 – 11:00
SGD Rbd. (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

Vorletzter So. d. Kirchenjahres

Montag 20. November

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 21. November

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 22. November

9:30 – 11:00
Ökumenischer GD Rbd.
mailto:noreply%40churchtools.de

Buß- und Bettag

16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 26. November

9:30 – 11:30
PGD zum Ewigkeitssonntag Rbd. (Predigt: Eva-Maria Leistner)
mailto:noreply%40churchtools.de

Ewigkeitssonntag

Montag 27. November

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 28. November

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 29. November

16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 30. November

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Dezember 2023

Sonntag 3. Dezember

9:30 – 11:00
FGD Rbd. (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

1. So. im Advent

Montag 4. Dezember

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 5. Dezember

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 6. Dezember

10:00 – 12:00
Spielend älter werden
mailto:noreply%40churchtools.de

Klingerstraße – am 27.10.21 per E-Mail von N. Kruse erhalten

14:30 – 17:00
Seniorenkreis Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 7. Dezember

19:30 – 21:00
Bibelkreis (Gemeindesaal)
mailto:noreply%40churchtools.de

Adventsfeier

Sonntag 10. Dezember

9:30 – 11:00
SGD Schönau (Predigt: Eva-Maria Leistner)
mailto:noreply%40churchtools.de

2. So. im Advent

9:30 – 11:00
SGD Stlzd. (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

2. So. im Advent

Montag 11. Dezember

10:00 – 12:00
Tanzkreis
mailto:noreply%40churchtools.de

JR

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

19:30 – 21:30
Siegmarer Kreis
mailto:noreply%40churchtools.de

Dienstag 12. Dezember

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
19:30 – 21:00
Frauentankstelle
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 13. Dezember

15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 14. Dezember

15:30 – 16:30
AZURIT
mailto:noreply%40churchtools.de

Terminabsprache mit Frau Grapp, AZURIT, vom 10.11.22

19:30 – 21:00
Gemeindegebet Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 17. Dezember

16:30 – 18:00
musikalischer GD Schönau (Predigt: Michael Schmidt)
mailto:noreply%40churchtools.de

3. So. im Advent

Montag 18. Dezember

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 19. Dezember

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 20. Dezember

14:30 – 15:00
Seniorensport
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 24. Dezember

15:00 – 16:30
1. Christvesper mit Krippenspiel Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

4. So. im Advent /Heilig Abend

15:00 – 16:30
Christvesper mit Kinder-Krippenspiel Rbd. (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

4. So. im Advent / Heilig Abend

16:00 – 17:30
Besinnliche Christvesper Stlzd. (Predigt: Peter Seifert)
mailto:noreply%40churchtools.de
17:00 – 18:30
2. Christvesper mit Krippenspiel Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

4. So. im Advent/Heilig Abend

17:00 – 19:00
Musik und Texte zur Weihnacht Rbd. (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

4. So. im Advent / Heilig Abend

23:00 – 0:00
Späte Gedanken zur Weihnacht Rbd. (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

4. So. im Advent/Heilig Abend

Montag 25. Dezember

9:30 – 11:00
1. Christtag PGD Schönau (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

1. Christtag

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 26. Dezember

9:30 – 11:00
2. Christtag PGD Rbd. (Predigt: Susanne Appelt)
mailto:noreply%40churchtools.de

2. Christtag

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 27. Dezember

16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Sonntag 31. Dezember

16:30 – 18:30
SGD Rbd. (Predigt: Eva-Maria Leistner)
mailto:noreply%40churchtools.de

Altjahresabend (1. So. n. d. Christfest)

16:30 – 18:00
SGD Schönau (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

Altjahresabend (1. So. n. d. Christfest)

Januar 2024

Montag 1. Januar

16:30 – 18:30
PGD Rbd. (Predigt: Pfr. Andreas Hermsdorf)
mailto:noreply%40churchtools.de

Neujahrstag

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 2. Januar

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
18:00 – 20:00
Redaktionssitzung (intern)
mailto:noreply%40churchtools.de

Saal Schönau

19:30 – 20:30
Gem.-gebet
mailto:noreply%40churchtools.de

BR

Mittwoch 3. Januar

14:30 – 17:00
Seniorenkreis Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Donnerstag 4. Januar

15:30 – 16:30
AZURIT
mailto:noreply%40churchtools.de

Terminabsprache mit Frau Grapp, AZURIT, vom 10.11.22

Montag 8. Januar

10:00 – 12:00
Tanzkreis
mailto:noreply%40churchtools.de

JR

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

19:30 – 21:30
Siegmarer Kreis
mailto:noreply%40churchtools.de

Dienstag 9. Januar

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 10. Januar

10:00 – 12:00
Spielend älter werden
mailto:noreply%40churchtools.de

Klingerstraße – am 27.10.21 per E-Mail von N. Kruse erhalten

15:00 – 17:00
Ehe- und Seniorenkreis
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Montag 15. Januar

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 16. Januar

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 17. Januar

14:30 – 15:00
Seniorensport
mailto:noreply%40churchtools.de
16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Montag 22. Januar

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 23. Januar

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 24. Januar

16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de

Montag 29. Januar

18:45 – 19:45
Gebetskreis Stlzdf.
mailto:noreply%40churchtools.de

Kapelle

19:00 – 20:30
LKG
mailto:noreply%40churchtools.de

LR

Dienstag 30. Januar

15:00 – 16:00
Schülertreff
mailto:noreply%40churchtools.de
16:15 – 17:15
McJ Schönau
mailto:noreply%40churchtools.de

Mittwoch 31. Januar

16:30 – 17:30
Kindertreff
mailto:noreply%40churchtools.de